Москва, ул. Пришвина, 8
пн-пт 8–22, сб-вс 9–21

Монтаж винтовых свай

Монтаж винтовых свайЗакручивание винтовых свай.

Винтовые сваи могут использоваться в качестве столбов забора, опор причалов и пирсов; в качестве фундамента бань, домов и коттеджей, гаражей, теплиц, укрепление склонов и много другого. Одним из преимуществ винтовых свай является уплотнение почвы, что повышает устойчивость фундамента, делая его надежней и долговечней даже на не внушающем доверия грунте при условии соблюдения всех правил монтажа. Монтаж винтовых свай не требует длительного времени и большого количества материалов. Работы по их закручиванию можно производить в любое время года. Монтаж винтовых свай так же необходим, когда высота грунта неравномерна, при этом сваи вкручиваются на разной глубине до нужного уровня фундамента.

Бурение и установка свай.

В погружении сваи нет ничего сложного, но есть свои нюансы. С начала необходимо рассчитать количество свай, расстояние между ними и глубину зыбкого грунта. Когда все расчеты произведены, можно приступать к монтажу свай. Лучше всего закручивание винтовых свай производить с помощью специальной техники (ямобур), так как это быстрее и надежнее других способов ввинчивания, а с телескопической подачей бура эту работу можно произвести даже в труднодоступных местах. Установка производится по чертежам до определенной глубины, которая зависит от особенностей грунта. После произведения установки винтовых свай отрезаются лишние части до того уровня где планируется фундамент, а затем сваи укрепляют, обрабатывают защитой от коррозии и производится бетонирование. Проведение всех этих работ желательно в присутствии  специалиста, чтобы избежать каких либо недоразумений и проблем по дальнейшей эксплуатации. 

Характеристики винтовых свай.

Винтовые сваи подразделяются по диаметру, для каждого типа сооружения необходима определенная свая. Для домов и бань используются сваи большего диаметра, а для заборов и ворот нужен меньший размер. Сваи каждого диметра отличаются друг от друга по таким параметрам как диаметр ствола и лопасти, толщина стенок и лопастей, длина и нагрузка, которую выдерживает свая. В таблице ниже представлены характеристики свай.

Диаметр сваи Характеристики Используется
57 мм. Диаметр лопастей 200мм
Толщина стенки трубы 3,5мм
Толщина лопасти 4мм
Нагрузка до 1 тонны
как опора под заборы, фундамент под мостки, теплицы
76 мм. Диаметр лопастей 250мм
Толщина стенки трубы 3,5мм
Толщина лопасти 4мм
Нагрузка до 2 тонн
как опора под заборы, фундамент под мостки, теплицы ворота
89 мм. Диаметр лопастей 250 мм
Толщина стенки трубы 3,5ммТолщина лопасти 5мм
Нагрузка до 4 тонн
как фундамент под каркасные дома,
временные постройки, бани
 108 мм. Диаметр лопастей 300мм
Толщина стенки трубы 4мм
Толщина лопасти 5мм
Нагрузка до 6 тонн
как фундамент под бани, гаражи, дома из бревна и бруса, под бытовки и каркасные дома, как опора под пирсы и причалы, для усиления уже стоящего фундамента при замене старого
133 мм. Диаметр лопастей 350мм
Толщина стенки трубы 4мм
Толщина лопасти 5мм
Нагрузка до 10 тонн
как фундамент под бани и дома из бруса, кирпича и газобетона, для усиления существующих конструкций
159 мм. Диаметр лопастей 550мм
Толщина стенки трубы 5мм
Толщина лопасти 5мм
Нагрузка до 40 тонн
как фундамент под дома из бруса, бревна, газобетона и кирпича, для усиления существующих конструкций
 219 мм. Диаметр лопастей 550мм
Толщина стенки трубы 8мм
Толщина лопасти 5мм
Нагрузка до 50 тонн
как фундамент под кирпичные здания, дома из бруса, бревна, газобетона, для усиления существующих конструкций
Монтаж винтовых свай
Монтаж винтовых свай
Монтаж винтовых свай