Москва, ул. Пришвина, 8
пн-пт 8–22, сб-вс 9–21

Для чего нужна установка бетонных опор

Бетонные опоры могут потребоваться в различных сферах, где без их наличия не получается обойтись. Чаще всего опоры устанавливают при выполнении линий электрических передач, на данном решении останавливается выбор по причине того, что бетонные опоры отличаются повышенной прочностью, устойчивостью к негативным воздействиям окружающей среды.

Отметим, что к установке бетонных опор предъявляются жесткие требования. Для выполнения установки наличие только одного оборудования не достаточно, потребуется штат опытных сотрудников. Если сэкономить на проведении установки бетонных опор, то это может стать причиной снижения эксплуатационных качеств, а также возникновение аварийных ситуаций, на ликвидацию которых потребуется выделять дополнительные денежные средства.

Правильно, но главное с учетом требований и технологий смогут установить бетонный столб только квалифицированные специалисты. В работе обязательно потребуется использование специального инструмента и оборудования. Преимущественно монтаж осуществляется с привлечением автобурового крана с грузоподъемностью не менее трех тонн. Наличие спецтехники позволит поставленные задачи выполнить не только качественно, но и строго в оговоренные сроки.

Особенности установки бетонного столба

Если речь идет относительно линий электропередач, то профессиональная установка столбов станет гарантией их надежности и долговечности в эксплуатации на протяжении длительного времени. При условии ответственного подхода при установке опор конструкция способна будет обеспечивать требуемую устойчивость, прочность, надежность, позволит гарантировать долговечность использования.

Если при установке бетонного столба будет цель сэкономить, что можно, например, если обратиться к неквалифицированным сотрудникам, то это может повлиять не только на время реализации поставленных задач, но и на увеличение бюджета его реализации.

Поэтому если важно получить качество, не следует экономить, обращайтесь к профессионалам, в распоряжении которых имеется необходимое профессиональное оборудование. Опытные мастера гарантировано выполнят поставленные перед ними задачи с учетом требований и установленных норм. Благодаря чему реализованный проект будет отличаться надежностью, высоким качеством и долговечностью использования.

Как выполняется установка бетонных столбов – последовательность работ

Прежде чем приступить к основной части работ обязательно подготавливается проектная документация, где осуществляется расчет необходимого количества расходного материала, определяется способ монтажа, а также заглубление и расположение каждого элемента в отдельности. Выполняется установка бетонных опор по следующей схеме:

  1. Территория, на которой планируется установка, детально исследуется;
  2. Подготавливаются подъезды для техники и подвоза расходного материала;
  3. Проверка и обеспечение систем необходимой безопасности;
  4. Проводятся при помощи специальной техники земельные работы;
  5. Установка бетонных опор.

ВАЖНО! Для, например, 15 отдельных опор ямы подготавливаются одного диаметра, и одинаковой глубины, параметры определяются индивидуально, все зависит от особенностей грунта. Форма ям должна быть удобной для выполнения установки бетонной опоры. Обязательно на дно ямы засыпается слой ПГС, который трамбуется.

Профессиональная установка бетонного столба

Технология бурения подбирается в каждом случае индивидуально. Если на участке, где планируется выполнение работ, грунт тяжелый потребуется привлечение профессиональной техники с помощью, которой необходимые мероприятия будут выполнены оперативно и максимально качественно. Преимущества конструкции:

  • Высокая устойчивость, благодаря чему обеспечивается надежность и долговечность;
  • Способность выдерживать образующиеся эксплуатационные нагрузки любого происхождения;
  • Финансовая доступность, что позволит экономить на выполнении монтажа, при этом гарантировано получая качество;
  • Выполнить требуемый объем работ можно в любой период года;
  • Установка выполняется ниже уровня промерзания грунта;
  • Для работ привлекается минимальное количество техники и обслуживающего персонала.

Поэтому если потребуется выполнение бетонных опор при реализации строительных мероприятий не нужно стараться сэкономить на достижении целей. Обращайтесь к профессионалам, которые интересующие работы реализуют грамотно, качественно и с учетом установленных технологий.