Москва, ул. Пришвина, 8
пн-пт 8–22, сб-вс 9–21

Винтовые сваи монтаж техникой: преимущества

Чаще всего винтовые сваи используются при устройстве фундаментов под объекты различного функционального назначения. Преимущество технологии заключается в том, что ее использование позволяет существенно сэкономить средства и время выполнения работы. Объясняется это тем, что отсутствует большой объем земельных работ, а также не нужно привлекать дополнительную технику.

Использовать технологии можно на грунтах любого вида, при условии профессионально реализованного мероприятия гарантируется максимальное качество и надежность основания. Отметим, что использование свай повышает защиту здания от деформации даже при образовании разлома почвы или частичном ее смещении.

Кроме этого, среди преимуществ технологии можно отметить оперативность выполнения работы. К примеру, под небольшой дом легко можно используя всего одну единицу техники выполнить свайный фундамент за одну рабочую смену. Экономия существенно повышается за счет также минимального объема бетонных и земельных работ.

Преимущества монтажа винтовых свай техникой

Безусловно, основным преимуществом является то, что устройство с использованием техники практически не требует привлечения физической силы, а также за счет приличной экономии, как во времени, так и в финансовом плане. Рассматриваемая технология имеет массу преимуществ, рассмотрим основные:

  1. Стоимость свайного фундамента примерно в 2-3 раза ниже в сравнении с ленточным монолитным фундаментом;
  2. Устройство фундамента с использованием этой технологии не превышает два рабочих дня;
  3. Не нужно привлекать большое количество техники, отсутствует даже потребность в планировании участка;
  4. Выполнение запланированных мероприятий может осуществляться в любой период года;
  5. Минимальный объем земельных работ, благодаря этому не нарушается ландшафт, остается не тронутым растительный покров;
  6. Установка свай с использованием техники может осуществляться в любой вид грунта за исключением скального и каменистого;
  7. Подходит такой вид фундамента под любое основание, его можно установить на рельефе любой сложности.

Поэтому если вы планируете приступить к строительству дома, как вариант смело можно рассмотреть возможность установки свайного фундамента, который позволит рассчитывать на максимальное количество преимуществ, но, а главное позволит существенно сэкономить собственные сбережения при организации строительных мероприятий.

Особенности монтажа винтовых свай при помощи специальной техники

Использовать такое основание можно на любых грунтах, если имеются опасения климатических воздействий или подтопления. Отметим, что используемые сваи отличаются прочностью и надежностью, они изготовлены с учетом передовых технологий и абсолютно невосприимчивы к негативным воздействиям среды. Конечно все зависит от того насколько соблюдены требования при их монтаже. Специалистами особое внимание уделяется типу почвы, а также глубине залегания грунтовых вод. От этого зависит необходимое количество ям, а также требуемая их глубина. Непосредственно установка свай выполняется в следующей последовательности:

  • В определенных точках выполняется бурение, заглубление сваи выполняется исходя из ранее выполненных расчетов;
  • При вкручивании сваи осуществляется контроль вертикальности расположения, отметим, что даже не значительное отклонение от уровня является не желательным;
  • Внутренняя полость сваи заливается раствором на цементной основе, где в качестве наполнителя используется цемент;
  • Выступающая над уровнем земли часть сваи тщательно обрабатывается антикоррозийными составами, особое внимание уделяется сварным швам.

В определенных ситуациях сваи могут между собой обвязываться при помощи швеллера, в этом случае надежность основания существенно повышается. Кроме этого, при помощи такого действия удается обеспечить равномерность распределения нагрузки на выполненное основание.

Установка винтовых свай, особенно если работа выполняется с помощью техники не вызывает особых сложностей, ее можно выполнить оперативно, при этом с минимальными финансовыми затратами. Главное не экономить, работу следует доверять опытным мастерам, которые гарантировано с поставленными задачами смогут справиться с учетом требований и иных моментов, способных повлиять на качество конечного результата.