Москва, ул. Пришвина, 8
пн-пт 8–22, сб-вс 9–21

Статьи наши статьи

Быстро и профессионально закрутим винтовые сваи ямобуром

Ручной метод закручивания давно устарел и требует много времени. Как показывает практика, монтаж винтовых свай для фундамента дома удобней и безопасней проводить при помощи спецтехники — ямобура. Заказывайте эту услугу в нашей компании. Мы гарантируем грамотный подход к поставленной задаче, строгое соблюдение технических норм и сроков выполнения работ.

Как поставить столбчатый фундамент: советы профессионалов

В сфере строительства быстровозводимых и облегченных конструкций из дерева или более современных материалов достаточно часто применяется столбчатый фундамент, который является альтернативным вариантом ленточному основанию и требует меньших трудозатрат. Чаще всего данный вид фундамента используется, когда нужно снизить давление на грунт.

Лидерное бурение: особенности технологии

В современном строительстве лидерное бурение играет крайне важную роль и представляет собой технологический процесс, который выполняется непосредственно перед заглублением сваи. Данная технология пользуется сегодня широкой популярностью, поскольку имеет целый ряд очевидных преимуществ

Преимущества использования буронабивных свай

В условиях достаточно плотной городской застройки, когда фактически отсутствует возможность строительства плитного и ленточного (монолитного или сборного) железобетонного основания, наиболее оптимальным вариантом является возведение системы точечных фундаментов здания с применением технологии буронабивных свай. Вполне очевидными преимуществами в данной ситуации считаются сокращение временных и финансовых затрат на строительство, а также отсутствие динамического воздействия на объекты, расположенные поблизости. При этом сама нагрузка на грунт минимальная.

Виды и характеристики фундамента

Для строительства жилых зданий и возведения различных технических сооружений необходим железобетонный фундамент. Это один из наиболее важных конструктивных элементов, главной задачей которого является равномерное распределение нагрузки от несущих стен или колонн по всей площади основании. Независимо от назначения, фундаменты должны закладываться ниже глубины промерзания грунта. Это необходимо, чтобы не допустить их выпучивание в процессе эксплуатации объекта.

Как установить электрический столб: ключевые моменты

Электрические столбы широко применяются в энергетической отрасли для удержания проводов на заданном расстоянии от уровня земли. Чаще всего такие опоры устанавливаются в заранее подготовленные отверстия в грунте, однако иногда используют конструкции, которые монтируют на уже готовые фундаменты.

Бурение под сваи, фундамент

На первом этапе строительства, какого либо здания или сооружения производится закладка фундамента. Все чаще свайный фундамент набирает большую популярность, что не удивительно при рассмотрении всех преимуществ этой технологии.

Бурение автобуровой под столбы освещения, опоры линии электропередач (ЛЭП) и связи

Небольшая автобуровая на базе Исузу Эльф с буровой установкой AICHI D-502 – это высокоманевренный автомобиль, который проедет именно туда, куда вам будет угодно, чтобы оперативно провести необходимые земляные и монтажные работы. Услуги ямобура незаменимы при бурении под столбы ЛЭП и различные опоры, под сваи фундамента в частном строительстве и т.д. Наша установка уникальна еще и тем, позволяет сразу устанавливать конструкции (до 3 тонн), без привлечения дополнительных технических средств.

Бурение отверстий под забор

Бурение отверстий в грунте очень часто является первоочередной и необходимой частью любых строительных работ на участке. Например, установка столбов для забора вокруг садового участка под сетку рабицу.

Монтаж винтовых свай

Винтовые сваи могут использоваться в качестве столбов забора, опор причалов и пирсов; в качестве фундамента бань, домов и коттеджей, гаражей, теплиц укрепление склонов и много другого.

Шпунтовое ограждение. Бурение под шпунт

Шпунтовое ограждение это подпорная стенка. Оно необходимо при устройстве фундаментов в котлованах, когда невозможно произвести разработку котлована с естественными откосами.

Бурение для водопонижения

Это обязательная часть процесса строительства. При строительстве каких либо зданий или сооружений зачастую работы проходят в местностях имеющих мелкий грунт, который в случае подъема воды не позволяет организовать открытый водоотлив.

Ямобур

Ни какая стройка не обходится без установки столбов, забивки свай, монтажа заборов и т.д., то есть без тех действий, для которых требуется пробурить скважины или ямы. Именно для этой работы и предназначены всевозможные буровые установки, разновидностей которых существует много.

Копка колодцев. Копка септиков

Традиционная методика создания колодцев или котлованов под септики слишком опасна, трудоемка и неэффективна. Приходится вручную выкапывать и поднимать грунт на поверхность. Одновременно с выемкой почвы надо укреплять стенки бревнами, кирпичом или железобетонными кольцами. На практике это отнимает много времени и требует дополнительных затрат на рабочую силу.

1 2 3